Concorsi internazionali

ECCO I PARTENTI DEI WEG EVENTING


Ecco la lista delle iscrizioni definitive dei WEG:

  • 83 binomi
  • 23 paesi rappresentati
  • 16 squadre
  • 8 individuali

AUSTRALIA

  • Chris Burton e Cooley Lands
  • Andrew Hoy e Vassily de Lassos
  • Bill Levett e Lassban Diamond Lift
  • Emma McNab e Fernhill Tabasco
  • Shane Rose e Virgil

BELGIUM

  • Lara de Liedekerke-Meier e Alpaga d’Arville
  • Karin Donckers e Fletcha van’t Verahof
  • Joris van Springel e Imperial van de Holtakkers

BRAZIL

  • Marcio Appel e Iberon Jmen
  • Marcio Carvalho Jorge e Coronel MCJ
  • Nilson Moreira da Silva e Magnum’s Martini
  • Henrique Plombo Pinheiro e Land Quenotte do Feroleto
  • Marcelo Tosi e Glenfly

CANADA

  • Hawley Bennett-Awad e Jollybo
  • Lisa Marie Fergusson e Honor Me
  • Colleen Loach e Qorry Blue d’Argouges
  • Selena O’Hanlon e Foxwood High
  • Jessica Phoenix e Pavarotti

CHINA

  • Alex Hua Tian e Ballytiglea Vivendi

ECUADOR

  • Nicolas Wettstein e Meyer’s Happy
  • Ronald Zabala Goestschel e Wundermaske

SPAIN

  • Gonzalo Blasco Botin e Sij Veux d’Autize
  • Carlos Diaz Fernandez e Junco CP
  • Albert Hermoso Farras e Nereo CP
  • Maria Pinedo Sendagorta e Carriem van Colen Z
  • Manuel Senra Chover e Cruising

FINLAND

  • Pauliina Swindells e Ferro S

FRANCE

  • Sidney Dufresne e Tresor Mail
  • Maxime Livio e Opium de Verrieres
  • Astier Nicolas e Vinci de la Vigne
  • Donatien Schauly e Pivione des Touches
  • Thibaut Valette e Qing du Briot ENE HN

GREAT BRITAIN

  • Ros Canter e Allstar B
  • Tina Cook e Billy The Red
  • Piggy French e Quarrycrest Echo
  • Tom McEwen e Toledo de Kerser
  • Gemma Tattersall e Arctic Soul

GERMANY

  • Sandra Auffarth e Viamant du Matz
  • Andreas Dibowski e FRH Corrida
  • Ingrid Klimke e SAP Hale Bob OLD
  • Julia Krajewski e Chipmunk FRH
  • Kai Rüder e Colani Sunrise

IRELAND

  • Cathal Daniels e Rioghan Rua
  • Sarah Ennis e Horseware Stellor Rebound
  • Padraig McCarthy e Mr Chunky
  • Patricia Ryan e Dunrath Eclipse
  • Sam Watson e Horseware Ardagh Highlight

ITALY

  • Stefano Brecciaroli e Byrnesgrove First Diamond
  • Pietro Roman e Barraduff
  • Pietro Sandei e Rubis de Prere
  • Arianna Schivo e Quefira de l’Ormeau
  • Simone Sordi e Amacuzzi

JAPAN

  • Ryuzo Kitajima e Queen Mary
  • Yoshi Oiwa e The Duke of Cavan
  • Toshiyuki Tanaka e Talma d’Allou
  • Kazuma Tomoto e Tacoma d’Horset

MEXICO

  • Daniela Mougel e Cecelia

NETHERLANDS

  • Merel Blom e Rumour Has It N.O.P.
  • Raf Kooremans e Henri Z
  • Renske Kroeze e Jane Z
  • Alice Naber-Lozeman e ACSI Harry Belafonte
  • Theo van de Vendel e Zindane

NORWAY

  • Heidi Bratlie Larsen e Euforian

NEW ZEALAND

  • Dan Jocelyn e Grovine de Reve
  • Jonelle Price e Classic Moet
  • Tim Price e Cekatinka
  • Blyth Tait e Dassett Courage
  • Mark Todd e McClaren

POLAND

  • Pawel Spisak e Banderas

SOUTH AFRICA

  • Victoria Scott e Valtho des Peupliers

SWITZERLAND

  • Patrizia Attinger e Hilton P
  • Robin Godel e Grandeur de Lully CH
  • Felix Vogg e Colero

SWEDEN

  • Sara Algotsson Ostholt e Wega
  • Anna Freskgård e Box Qutie
  • Niklas Lindbäck e Focus Filiocus
  • Ludwig Svennerstal e Stinger
  • Louise Svensson Jähde e Waikiki

UNITED STATES

  • Phillip Dutton e Z
  • Lauren Kieffer e Vermiculus
  • Marilyn Little e RF Scandalous
  • Boyd Martin e Tsetserleg
  • Lynn Symansky e Donner

Vai al documento ufficiale

Questo slideshow richiede JavaScript.

Categorie:Concorsi internazionali, weg

Con tag:,